您好,欢迎访问厦门大学本科生创新网! [项目管理系统登录] [中文] [English]

首页 > 学业竞赛 > 正文

第十四届(2017年)厦门大学“景润杯”数学竞赛获奖名单公示

来源: 添加时间:2017年06月08日 浏览次数:815

根据厦门大学“关于组织申报2017年校级本科生学业竞赛项目的通知”,由数学科学学院组织协办的第14届厦门大学“景润杯数学竞赛活动历经3个月于5月28日圆满结束。本届厦门大学“景润杯”数学竞赛活动共有10所院校参与,共1558名学生报名参赛,其中厦门大学530名,福州大学166名,福建农林大学44名,福建工程学院55名,集美大学80名,厦门理工学院255名,华侨大学42名,闽南师大211名,泉州师院153名,厦门工学院22名。

    根据第14届“景润杯”数学竞赛组委会的规定,按照数学类、非数学类(理工组、经管组)两个类别分别进行竞赛评奖,117名学生分获竞赛一、二、三等奖,其中一等奖9人、二等奖27人、三等奖81人,名单公示如下: 

 

一、数学类: (一等奖2人,二等奖6人,三等奖18人,合计26人)

 

一等奖: 2人)

 

蔡宇超(厦门大学,数学科学学院)

陆玉锋(厦门大学,数学科学学院)

 

二等奖:(6人)

 

焦东晨(厦门大学,数学科学学院)

  量(厦门大学,数学科学学院)

卓志坚(厦门大学,数学科学学院)

陈逸东(厦门大学,数学科学学院)

  芋(厦门大学,数学科学学院)

吴忠二(厦门大学,数学科学学院)

 

三等奖:(18人)

 

  洋(厦门大学,数学科学学院)

初保志(厦门大学,数学科学学院)

吴伟银(厦门大学,数学科学学院)

李志伟(厦门大学,经济学院)

廖康恩贝(厦门大学,数学科学学院)

郑家琳(厦门大学,数学科学学院)

  泰(厦门大学,数学科学学院)

王源楷(厦门大学,数学科学学院)

陈书琪(厦门大学,数学科学学院)

李舒馨(厦门大学,经济学院)

  韬(厦门大学,数学科学学院)

  灏(厦门大学,数学科学学院)

  恬(厦门大学,数学科学学院)

蔡远鸿(福州大学)

  欣(厦门大学,数学科学学院)

谢岩峰(厦门大学,数学科学学院)

张宇煊(厦门大学,数学科学学院)

陈科达(闽南师范大学)

 

二、非数学类(理工组):(一等奖4人,二等奖12人,三等奖36人,合计52人)

 

一等奖:(4人)

 

赵允超(厦门大学,航空航天学院)

徐韬锐(集美大学)

黄天旭(华侨大学)

张真龙(华侨大学)

 

二等奖:(12人)

 

杨先航(厦门大学,建筑与土木工程学院)

吴子昂(厦门大学,化学化工学院)

黄梓宸(厦门大学,建筑与土木工程学院)

  乾(厦门大学,航空航天学院)

郑陈熙(厦门大学,能源学院)

  坤(厦门理工学院)

李泽霖(厦门大学,信息科学与技术学院)

  星(厦门大学,物理科学与技术学院)

刘德培(集美大学)

  臻(厦门大学,物理科学与技术学院)

  凡(福州大学)

胡兴波(厦门大学,软件学院)

 

三等奖:(36人)

 

  寒(厦门大学,航空航天学院)

  涛(厦门大学,物理科学与技术学院)

赵逸铭(厦门大学,信息科学与技术学院)

黄泽琼(集美大学)

孙连森(厦门大学,物理科学与技术学院)

  琳(厦门大学,海洋与地球学院)

  涛(厦门大学,航空航天学院)

曹伏毅(厦门大学,物理科学与技术学院)

林煜东(厦门大学,航空航天学院)

  理(厦门大学,信息科学与技术学院)

陈谱陆(华侨大学)

  悦(厦门大学,管理学院)

李佳佳(厦门大学,信息科学与技术学院)

徐立桐(厦门大学,物理科学与技术学院)

叶小文(集美大学)

曹炎颢(集美大学)

陈高远(厦门大学,化学化工学院)

胡俊彦(厦门大学,海洋与地球学院)

童淑雯(福州大学)

曹旭璋(厦门大学,材料学院)

韩庆秋(厦门大学,材料学院)

毛志威(厦门大学,航空航天学院)

杨伟光(福建工程学院)

冷光杰(厦门大学,海洋与地球学院)

吴国强(厦门大学,管理学院)

王梦收(华侨大学)

易子文(福建工程学院)

高庭闲(厦门大学,软件学院)

张新雅(厦门大学,航空航天学院)

  元(厦门理工学院)

李丛丛(华侨大学)

王子健(福州大学)

史学智(厦门大学,管理学院)

  航(厦门理工学院)

戴梦成(厦门理工学院)

黄培鑫(福州大学)

 

三、非数学类(经管组):(一等奖3人,二等奖9人,三等奖27人,合计39人)

 

一等奖:(3人)

 

王士捷(厦门大学,经济学院)

杨文利(厦门大学,经济学院)

林葳杨(厦门大学,经济学院)

 

二等奖:(9人)

 

  杰(厦门大学,经济学院)

郭晟宇(厦门大学,经济学院)

林堂华(厦门大学,经济学院)

吴东锜(厦门大学,经济学院)

张子易(厦门大学,管理学院)

李曾昊(厦门大学,经济学院)

  旭(厦门大学,经济学院)

秦测皓(厦门大学,经济学院)

许佳伟(厦门大学,经济学院)

 

三等奖:(27人)

 

李惟伊(厦门大学,管理学院)

施浩东(厦门大学,经济学院)

  誉(厦门大学,国际学院)

任吉杨(厦门大学,经济学院)

刘晓慧(厦门大学,管理学院)

许锦灿(厦门大学,经济学院)

冯心远(厦门大学,经济学院)

陈思远(厦门大学,管理学院)

叶昊铭(厦门大学,管理学院)

  博(厦门大学,管理学院)

张永杰(厦门大学,经济学院)

张天成(厦门大学,管理学院)

康怡凡(厦门大学,经济学院)

申轩宇(厦门大学,管理学院)

汪永恒(厦门大学,管理学院)

周梓健(厦门大学,经济学院)

  钰(厦门大学,经济学院)

江之凌(厦门大学,经济学院)

罗哲丞(厦门大学,王亚南经济学院)

牟云堃(厦门大学,经济学院)

余聪慧(厦门大学,经济学院)

张珺雪(厦门大学,经济学院)

张心舒(厦门大学,经济学院)

黄建雄(厦门大学,管理学院)

缪泽惠(厦门大学,经济学院)

  彬(厦门大学,经济学院)

朱钰霖(厦门大学,经济学院)

 

               厦门大学数学科学学院

                  2017年6月6日