厦门大学第十六届大学物理竞赛(XMUPC16)全部赛程于7月11日落下帷幕,总计有855名同学以有效身份参加了网络赛。团体赛决赛于2022年7月11日晚上在物机大楼117报告厅顺利举行。比赛有超过200名学生线下观摩。现在对奖项设置及颁布情况公示如下:
一、个人赛设奖
1.个人赛冠军:吴梦洁,奖品5000元 2.个人一等奖(16人),奖品B站大会员1年 | |||||
学生 | 学号后四位 | 学院 | 学生 | 学号后四位 | 学院 |
金泽宇 | 3687 | 物理科学与技术学院 | 吴冯迅 | 2652 | 经济学院 |
黄强开来 | 0149 | 电子科学与技术学院 | 聂林蔚 | 1302 | 海洋与地球学院 |
施蓉蓉 | 0058 | 材料学院 | 吴梦洁 | 2850 | 能源学院 |
贾小雨 | 1269 | 海洋与地球学院 | 惠原婧希 | 0251 | 海洋与地球学院 |
郑智伟 | 0279 | 电子科学与技术学院 | 王华森 | 1165 | 电子科学与技术学院 |
林右侪 | 0180 | 电子科学与技术学院 | 曾宇 | 3322 | 生命科学学院 |
刘建法 | 0183 | 电子科学与技术学院 | 高泽斌 | 3303 | 电子科学与技术学院 |
李琰琼 | 0041 | 材料学院 | 孙萌萌 | 0354 | 信息学院 |
3.个人二等奖(36人),奖品B站大会员1月 | |||||
学生 | 学号后四位 | 学院 | 学生 | 学号后四位 | 学院 |
陈思静 | 3896 | 物理科学与技术学院 | 陈登煌 | 2811 | 能源学院 |
李子煜 | 3204 | 生命科学学院 | 佘柳晴 | 3855 | 化学化工学院 |
邱宜成 | 2177 | 建筑与土木工程学院 | 张子溦 | 3762 | 物理科学与技术学院 |
曾柳清 | 1816 | 化学化工学院 | 高宸 | 1532 | 物理科学与技术学院 |
欧鸿泽 | 0200 | 电子科学与技术学院 | 蔡文杰 | 3661 | 物理科学与技术学院 |
许泽骐 | 4482 | 物理科学与技术学院 | 凌玉琦 | 0704 | 物理科学与技术学院 |
王新然 | 3207 | 物理科学与技术学院 | 刘亦秦 | 0190 | 电子科学与技术学院 |
孙超彦 | 1160 | 电子科学与技术学院 | 江婉霖 | 2013 | 环境与生态学院 |
林跃斌 | 1665 | 航空航天学院 | 赵川影 | 0276 | 电子科学与技术学院 |
计铮 | 1334 | 海洋与地球学院 | 贾子豪 | 1631 | 航空航天学院 |
张馨 | 3759 | 物理科学与技术学院 | 张松 | 1347 | 海洋与地球学院 |
张鼎 | 3349 | 电子科学与技术学院 | 秦宇航 | 4392 | 化学化工学院 |
施明杰 | 0204 | 电子科学与技术学院 | 宾靖康 | 3888 | 物理科学与技术学院 |
李子璇 | 2422 | 生命科学学院 | 许安冉 | 2690 | 物理科学与技术学院 |
施铭旭 | 1641 | 航空航天学院 | 余千千 | 0581 | 公共卫生学院 |
黄雅晴 | 0152 | 电子科学与技术学院 | 王薛瑜 | 0227 | 电子科学与技术学院 |
黄尧 | 0153 | 电子科学与技术学院 | 刘子奕 | 0191 | 电子科学与技术学院 |
彭善诚 | 1883 | 环境与生态学院 | 汪雪纯 | 0557 | 公共卫生学院 |
4. 一二等奖领取办法见下二维码,领奖申报截止时间7月29日
5. 个人三等奖已公示完毕,颁发奖状。
6. 奖状发放办法:
思明校区:海韵物理行政办公楼B幢207团委办公室 固定领取时段:7月22日上午9:00-11:30 ,下午 15:00 - 17:30
翔安校区:曾同学(17723559075)固定领取时段:7月21日下午 3点-5点30。7月22日晚7点30-10点 。学武楼A201
二、团队赛设奖
1.团队赛一等奖(1队),奖金5000元/队 | |||
学院 | 姓名 | 学号后四位 | 备注 |
物理科学与技术学院 | 王新然 | 3207 | 队长 |
许泽骐 | 4482 | 队员 | |
金泽宇 | 3687 | 队员 |
2.团队赛二等奖(2队),奖金1200元/队 | |||
学院 | 姓名 | 学号后四位 | 备注 |
航空航天学院 | 陈香霖 | 1390 | 队长 |
陈思宇 | 1388 | 队员 | |
李建鹏 | 1471 | 队员 | |
海洋与地球学院 | 聂林蔚 | 1302 | 队长 |
惠原婧希 | 0251 | 队员 | |
贾小雨 | 1269 | 队员 |
3.团队赛三等奖(3队),奖金900元/队 | |||
学院 | 姓名 | 学号后四位 | 备注 |
化学化工学院 | 佘柳晴 | 3855 | 队长 |
曹沛源 | 1746 | 队员 | |
唐灏 | 0355 | 队员 | |
电子科学与技术学院 | 焦超皖 | 3312 | 队长 |
程宇煊 | 3300 | 队员 | |
邓爱杭 | 3301 | 队员 | |
管理学院 | 郑思达 | 1252 | 队长 |
聂元崑 | 1155 | 队员 | |
邵子晗 | 4394 | 队员 |
三、现场观众奖
观众奖:B站大会员1年
获奖者:刘艾轩、李黄宇涵、宋昀聪
教务处
物理科学与技术学院
2022年7月19日